3-е место в турнире по шашкам
3-е место в турнире по мнооборью
Кубок за первое место в первенстве Ливенского района по волейболу среди школьников

2020-09-30 14:28:39

Открытие в МБОУ «Дутовская СОШ» центра цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста»

В рамках нацпроекта "Образование" 29 сентября в Орловской области на базе сельских школ начали свою работу 20 центров цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста». Один из таких центров открылся на базе нашей школы. Он даст широкие возможности детям получить современное образование, которое является залогом успешного будущего подрастающего поколения. Вместе с открытием Центра не только ребята, но и педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. В настоящее время 4 преподавателя школы прошли курсы повышения квалификации на базе образовательного центра «Кванториум».

«Точка роста» - это целый мир, мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: овладеть навыками 3D-моделирования, компьютерного черчения, робототехники, программирования. Центр «Точка роста» готов принимать всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремится познать мир современных технологий.

Для работы «Точки роста» отремонтированы два помещения:

Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций для обучения предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и помещение для проектной деятельности. Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием и уже ждут ребят.

Сегодня мы хотим выразить слова благодарности людям, которые собственной инициативой и стараниями это событие сделали возможным:

- начальнику управления образования администрации Ливенского района Ревину В.М. за то, что наша школа в числе 4 школ района приняла участие в реализации данного проекта.

- Главе администрации Дутовского сельского поселения Зубанову А.Н. за помощь в приобретении мебели для кабинета «Точки роста».

- генеральным директорам ООО ИнтерТехнология, и ООО СельхозИнвест за спонсорскую помощь в поставке строительных материалов и ремонте помещений «Точки роста».

- родителю Крюковой Елене Алексеевне – за помощь в ремонте и оформлении кабинетов «Точки роста» и всем тем, кто принял посильное участие в реализации данного проекта.

Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них.

В рамках Всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста» в нашей школе прошла экскурсия по кабинетам Центра, на которой педагоги Центра вместе с воспитанниками рассказали об оснащении и функционировании «Точки роста», провели мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи на тренажерах, по использованию клеевых пистолетов при изготовлении поделок, урок по программированию, шахматный турнир между обучающимися и учителями.

Открытие в МБОУ «Дутовская СОШ»  центра цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста» 30.09.2020
Пусть центр «Точка роста» станет отправной точкой вашего успешного будущего. Желаю вам постоянного развития, креатива, творчества и здорового соперничества!» Министр просвещения РФ С. Кравцов