3-е место в турнире по мнооборью

2018-02-02 12:17:08

О проведении единого урока, приуроченного к празднованию 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации»

В МБОУ "Дутовская СОШ" первый Единый урок прошел 8.12.2017 г. накануне Международного дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации.

Классные руководители рассказали ребятам о правах и свободах человека, о роли государства в обеспечении и реализации прав человека, о становлении института Уполномоченного по правам человека в России
12.12.2017 г. учитель истории Зубцов А.Г. побеседовал и провёл викторину о Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о правах ребенка, Конституции Российской Федерации, упомянул о существующей системе защиты прав человека.17.01.2018 г. ответственная по защите прав ребёнка Белецкая Г.И. провела Единый урок, посвящённый 20-летию принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации». Ещё раз напомнила, что такое права человека, какие есть права и обязанности у школьников. Сами ребята к данному мероприятию подготовили сообщения по данной теме.

Проведение подобных мероприятий необходимо, так как дают обучающимся представления о правах и свободах человека и гражданина и способствуют воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека; обеспечивают ознакомление обучающихся с существующей системой защиты прав человека, с институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации. Дети учатся понимать ценности и уважения человеческой жизни, не только своей, но и другого человека, воспитывают гражданскую ответственность.

Лагерь "Дружба"

Лагерь  "Дружба" 16.06.2020
Администрация МБОУ "Дутовская СОШ" собирает список желающих посетить летний, оздоровительный лагерь.